«Казачий десант» в Циолковском

Дата размещения: 16.01.2020 15:08
Дата изменения: 23.01.2020 12:45

15 января 2020 года в городе Циолковском в рамках проекта «Казачий десант» актовом зале школы собрались учащиеся 3, 4, 7 классов на встречу с казаками Амурского окружного казачьего общества. Гости рассказали ребятам об истории освоения амурских земель казаками, познакомились с культурой, традициями казачества. Казаки привезли с собой сабли, клинки, пистолеты, винтовку Мосина, традиционную одежду, музыкальные инструменты, показали, как пользоваться нагайкой; выступление закончилось казачьей строевой песней. В тот же день казаки побывали на встрече в дошкольном учреждении.

Такие встречи регулярно проводятся Амурским окружным казачьим обществом и позволяют лучше узнать историю своей области, познакомиться с культурой и традициями казачества.