5 декабря в Международный день волонтера Амурский областной Дом народного творчества принял участие в проведении акции «День доброй воли»

Дата размещения: 06.12.2019 14:24
Дата изменения: 06.12.2019 14:25

Акция «День доброй воли» проводилась по всей стране в рамках медиапроекта «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» и включала наряду с показом фильма «Волонтеры Будущего. Часть 1-я» мероприятия, направленные на непосредственное вовлечение школьников в волонтерские проекты, знакомство с опытными волонтерами.

В Благовещенске одной из площадок для проведения акции стал Амурский областной Дом народного творчества. В холле с 15 до 16 часов для школьников работала Ярмарка добровольческих организаций и отрядов, действующих в областной столице. Затем всех участников пригласили в киноконцертный зал на просмотр документального фильма и презентацию «Откроем для вас мир волонтерства».

Фильм «Волонтеры Будущего. Часть 1-я» построен на серии историй о детях со всей страны, от Сахалина до Краснодарского края, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ОВЗ интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов ВОВ, создают краеведческие музеи, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Перед началом показа к зрителям обратилась начальник отдела молодежной политики министерства образования и науки Амурской области Светлана Викторовна Тюкалова.

Школьникам было предложено ответить на вопросы анкеты от организаторов медиапроекта.

Мероприятия акции «День доброй воли» в АОДНТ состоялись при участии министерства образования и науки Амурской области, Ресурсного центра развития добровольчества Амурской области.

Организаторы медиапроекта: АНО «Лаборатория Социальных Коммуникаций «Третий Сектор», Ассоциация Волонтерских Центров, Российское Движение Школьников
при поддержке Фонда Президентских Грантов, Комитета Общественных Связей и молодежной политики г.Москвы, Агентства Стратегических Инициатив, компании «Сахалин Энерджи». Медиапроект предусматривает создание и распространение в течение  2019 - 2020 гг. фильмов и видеороликов о школьном волонтёрстве. Лучшие истории будут размещены на медиапортале         в соцсетях медиапроекта, а самые вдохновляющие войдут в фильм «Волонтеры Будущего. Часть 2», который планируется показать 5 декабря 2020 года.