22 августа, впервые в Амурском областном краеведческом музее открывается персональная выставка молодого автора, члена Союза художников России Максима Финашина

Дата размещения: 19.08.2019 15:02
Дата изменения: 19.08.2019 15:04

22 августа 2019 г., в 15.00, впервые в  Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского (зал № 24) открывается  персональная выставка молодого автора, члена Союза художников России Максима Финашина.

На выставке будут представлены более 30 авторских живописных и графических работ разных лет. Произведения выполнены в жанре портретной живописи, пейзажа, натюрморта. В своих работах художник делает акцент на разное состояние и композицию.

Максим Финашин о себе: «Я люблю экспрессию, смесь реализма и импрессионизма. Люблю тон в живописи. Живопись вообще такое дело - очень обширное. Задачи разные - есть длительные зарисовки, есть этюдные наброски. Меня вдохновляет все, что меня окружает».

Каждый зритель найдёт в работах художника что-то своё: то, что напомнит ему детство или летнее тепло, приход в храм или аромат чая. Выставка будет интересна как школьникам, которые стремятся познать секреты художественного творчества, так и их родителям, которые могут оценить мастерство и профессионализм молодого автора.

Выставка будет работать до 10 сентября 2019 г.