План основных мероприятий министерства культуры и национальной политики области на апрель 2020 года

Дата размещения: 12.03.2020 14:13
Дата изменения: 12.03.2020 14:13


Дата

Наименование мероприятия

Время

Кол-во приглаш./ участников

Ответственные,

место проведения

1

2

3

4

5

1

Концерт ансамбля народных инструментов «Карусель»

13.00

80

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

Амурская областная филармония

1

Открытие областного конкурса декоративно-прикладного искусства «Ангельские истории»

17.00

40/500

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества (А.А.Филоненко), Дом народного творчества

4

Проект «Живая струна»

18.00

80

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

Амурская областная филармония

6-7

Проведение Областной теоретической олимпиады

10.00

60

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Л.С.Райкова),

Колледж искусств и культуры

7

Концерт Евгения Соколовского «Генезис»

18.30

550

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

Амурская областная филармония

8

Отчётный концерт специальности «Музыкальное искусство эстрады»

15.00

150

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Л.С.Райкова),

Колледж искусств и культуры

8

Открытие выставки, посвященной 55-летию со дня рождения Архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана (залы № 21,22)

15.00

30

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-

Даурского» (Е.В.Иванова),

Областной краеведческий музей

10

12

Концерт, посвященный Дню рождения филармонии

18.30

15.00

550

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

Амурская областная филармония

14-19

Семинар-практикум руководителей хореографических коллективов «Область танца»

9.00

110

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества (А.А.Филоненко), Дом народного творчества

15

Отчётный концерт специальности «Вокальное искусство»

14.30

50

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Л.С.Райкова),

Колледж искусств и культуры

17

Музыкальная гостиная в рамках проекта «Музыкальный календарь», посвященная 335-летию

И. Баха и Г. Генделя  

14.30

100

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Л.С.Райкова),

Колледж искусств и культуры

17

18

19

Премьера спектакля «Номер с фруктами»

18.30

18.00

18.00

330

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУК «Амурский областной театр драмы» (Т.Ф.Бедина),

областной театр драмы

18

Всероссийская акция «Библионочь»

9.00

600

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»» (Н.Г.Долгорук),

Областная научная библиотека

20-21

Театрализованный концерт «Все еще живы…», посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

11.00

14.00

550

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

Амурская областная филармония

22

Отчетный концерт специальности «Инструментальное исполнительство»

14.30

150

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Л.С.Райкова),

Колледж искусств и культуры

22

Экскурсия по экспозиции, посвященной истории ВЛКСМ (к 150-летию со дня рождения В.И.Ленина)

12.00

30

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-

Даурского» (Е.В.Иванова),

Областной краеведческий музей

22

Демонстрация фильма «Командарм» (о Герое Советского Союза В.И.Чуйкове, отстоявшем Сталинград в 1942 г.)

Фильм представлен Музеем Победы в рамках проекта «Территория Победы»

14.00

20

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-

Даурского» (Е.В.Иванова),

Областной краеведческий музей

24

Заседание Совета представителей КМНС Амурской области при Правительстве области

15.00

20

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

Правительство Амурской области

каб.300

24-29

Участие делегации Амурской области в Девятнадцатых молодежных Дельфийских играх России (г.Омск)

по отдельному плану

17

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Л.С.Райкова),

Колледж искусств и культуры

25

Спектакль инклюзивного любительского театра «Крылья», посвященный 75-летию Победы в ВОВ «Случай в Атамановке»

17.00

12/300

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества (А.А.Филоненко), Дом народного творчества

25-26

II открытый региональный фестиваль национальных игр Севера «Аялгур»

9.00

50/200

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества (А.А.Филоненко), г.Благовещенск

26

Юбилейный концерт театра танца «Дефи»

15.00

550

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

Амурская областная филармония

26

Бенефис Сергея Еременко «Любовь, театр, ROCK-N-ROLL»

18.00

330

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУК «Амурский областной театр драмы» (Т.Ф.Бедина),

областной театр драмы

27.04-03.05

Участие в XV Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2020»

по отдельному плану

6/30000

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества (А.А.Филоненко), г.Москва КВЦ «Сокольники»

30

Открытие работы выставки, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (живопись членов Амурского отделения СХР (по заявке) и из фондов музея) (зал № 20)

10.00

200

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-

Даурского» (Е.В.Иванова),

Областной краеведческий музей

30

Сольный концерт Елены Беляевой

18.30

550

Министерство культуры и национальной политики области (Н.А.Доргунова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

Амурская областная филармония